Лето, книга, я — лучшие друзья!

#Городская_библиотека__МБУК_МЦБ
#Летоскнигой

Для того, чтобы познакомиться с разными странами, городами и узнать, как там живут люди, чем занимаются,надо отправиться в путешествие. Но, оказывается, чтобы сделать это, совсем не обязательно покупать билеты и ехать. Есть очень хороший способ — чтение книг, в которых можно найти ответы на все интересующие вопросы.

Литературная акция: «Лето, книга, я — лучшие друзья!» прошла в Городской библиотеке. Ведущий библиотекарь Елена Куликова рассказала о пользе чтения, о том, что книга, являясь источником знаний, формирует и способствует расширение читательского кругозора, и кроме того развивает память, способность мыслить, фантазировать, развивать речь. Участники мероприятия вспомнили произведения, их героев и поделились впечатлениями о прочитанном, и порекомендовали почитать другим посетителям библиотеки, приняли участие в викторине «Узнай героя», поиграли в литературную игру «Путаница», и сфотографировались со своими любимыми книгами.

Цель данной акции:вовлечение детей и подростков к активному чтению, организация досуга в летнее время, развитие читательского вкуса, продвижение книги и культурного времяпровождения.