Я весь в свету, доступен всем глазам…

25 июля 1980 года оборвалась жизнь легендарного музыканта, актера и поэта Владимира Высоцкого. Нет человека, который бы не знал его ролевых песен — то есть написанных от лица какого-либо персонажа, не видел фильмов с его участием. Сегодня, когда остались позади прижизненные полузапреты, отшумели посмертные восхваления и наступил период культурной канонизации Высоцкого как всенародного барда и всенародно любимого актера, стала очевидна уникальность его феномена, который и спустя десятилетия не поддается превращению в «крепко сбитый литой монумент», а продолжает существовать обособлено, следовать «своей колее» — «без страховки», за линией «красных флажков». В день памяти Владимира Высоцкого в Городской библиотеке прошел час поэзии: «Я весь в свету, доступен всем глазам…», на котором пользователи библиотеки проверили свои знания о жизни и творчестве Высоцкого, читали его лирику, военную тематику, и просто любимые стихи. Поговорили о его киноролях, сценическом мастерстве, о его правдолюбии и чувстве бесконечной справедливости.

#Городская_библиотека_МБУК_МЦБ
#Высоцкийденьпамяти