«Горячий снег Юрия Бондарева»

Юрий Бондарев – советский писатель, лауреат множества премий. Он – один из важнейших авторов Советской литературы второй половины ХХ века, лицо лейтенантской прозы.

К 100-летию со дня рождения Юрия Бондарева Городская библиотека провела Литературный портрет «Горячий снег Юрия Бондарева», где познакомили присутствующих с жизнью и творчеством русского советского писателя и сценариста, члена Союза писателей, который знаменует собой поколение авторов, чья юность была опалена войной. Война и мир, человек на войне и в мире – вот главная тема в творчестве Бондарева. Он является автором таких книг, как «Батальоны просят огня», «Тишина», «Последние залпы», «Горячий снег» (этой книге в 2024 году исполняется 55 лет), где писатель показал героизм советских солдат и офицеров, раскрыл их психологию и неизменную верность Родине и народу.
Цель мероприятия: формирование интереса к истории, любви к Родине, к творчеству Ю.Бондарева.