«Вода – бесценный дар природы»

Экологическая акция к Всемирному дню воды «Вода – бесценный дар природы» состоялась в Городской библиотеке, где речь шла об удивительном веществе на Земле – воде. Эта жидкость не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, но ни один растительный или животный организм не может существовать без нее. Также поговорили с посетителями о проблеме загрязнения водоемов и их последствиях. Ведущая призвала к необходимости бережного отношения к не возобновляемым природным ресурсам планеты, и о том, что чистой воды на Земле становится все меньше. Поэтому так важно сохранять реки и озера чистыми, не мусорить и заботиться о прилегающих к водоемам территориях.

Цель данного мероприятия: расширение представления о распространении воды в природе, ее свойствах, значении и охране.