«Дети против террора»

#Городская_библиотека_МБУК_МЦБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БиблиотекариРБ#БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #Башкирия #2024_год #Год_Семьи
#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #Год_Семьи  #Детипротивтеррора

Информационная беседа «Дети против террора» была проведена в Городской библиотеке. Ребятам рассказали, что такое терроризм и кто такие террористы и о том, что их жертвами становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Терроризм – проблема современности не только для России, но и для всего мира. Это явление славится своей неожиданностью, оно нарушает ход привычной жизни обычных людей.

На мероприятии поговорили об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях и правилах поведения в случае захвата в заложники. Детям объяснили, что делать с посторонними сумками и пакетами, когда и в каком случае вызывать полицию, при звуках стрельбы в школе или здании стоит спрятаться под парту и забаррикадировать двери чем-то тяжелым и т.д.

Цель данного мероприятия: дать представление о терроризме, убедить детей в необходимости соблюдения мер предосторожности, научить их правилам поведения при угрозе и во время террористического акта.