«Образ пленительный, образ прекрасный!»

Литературно-музыкальная композиция «Образ пленительный, образ прекрасный!» состоялась в Городской библиотеке накануне самого красивого, самого весеннего, самого любимого праздника, 8 марта. Мероприятие было посвящено самой прекрасной половине человечества – милым и очаровательным женщинам.

Ведущая поздравила всех с Международным женским днем, напомнила историю праздника, провела викторину «Женские образы в литературе», конкурс «Самые знаменитые женщины».
Участники праздничного мероприятия читали стихи о весне, о женщине, вспоминали фильмы, песни, цветы, сказочных героинь, где упоминаются женские имена. Назвали даже Бабу Ягу и Кикимору, ведь – они тоже женщины, не смотря на их мрачный образ!

С пожеланиями счастья, весны, тепла, здоровья и любви всем были вручены памятные подарки.