«Если хочешь быть здоровым!»

Здоровый образ жизни – активный образ жизни! И совсем не обязательно бежать в фитнес-зал, чтобы заниматься физическими упражнениями.

Час полезных советов «Если хочешь быть здоровым!» прошел в Городской библиотеке, где состоялся разговор об основах здорового образа жизни, об оптимальном режиме работы и отдыха, о питании, достаточной двигательной активности, а также об отношении к жизни в целом. Самый старший читатель нашей библиотеки поделился секретами долголетия. Галине Григорьевне в январе исполнилось 90 лет, но она  все еще иногда самостоятельно посещает библиотеку. Секрет ее здоровья довольно прост: ежедневная зарядка, прогулка и просто хорошее настроение, которое ее никогда не покидает.

Другой участник мероприятия профессиональный военный. Здоровому образу жизни уделяет особое внимание: с утра часовая зарядка, включая бег, закаливание и никаких вредных привычек.
Общаясь с молодым поколением, люди преклонного возраста советовали дружить со спортом, играть больше на свежем воздухе, закаляться, совершать пешие и водные прогулки и тогда здоровье будет крепким, а тело спортивным, сильным и красивым.
Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, воспитание культуры здоровья, профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних.