«Родине на верность присягая»

23 февраля мы традиционно отмечаем День защитника Отечества – один из самых
важных, самых дорогих нашему сердцу праздников. Это праздник мужества, силы духа, доблести и чести. Это праздник, который имеет столетнюю историю, он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги.
День защитника Отечества в России считается Днем воинской Славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.
Литературно-музыкальная композиция «Родине на верность присягая» прошла в Городской библиотеке, где собравшимся рассказали об истории праздника, о героическом прошлом нашей страны, о славных победах российских войск.
Участники мероприятия читали стихи о Родине, об армии, о солдатах.

Приятным сюрпризом для всех была встреча с бойцом СВО, который приехал за маскировочными сетями и блиндажными свечами. Встреча была короткой, но он смог уделить время для беседы и рассказать немного о том, как живут бойцы, что им помогает в трудные минуты и какие у них просьбы и пожелания. Поблагодарил за оказанную им помощь и труд, за подарки. Все поздравили Евгения с наступающим праздником настоящих мужчин и пожелали скорейшей победы и возвращения домой.
Цель мероприятия: воспитание патриотизма и любви к Родине, формирование уважительного отношения к традициям государственных праздников.